Главная Мой профиль Выход
Приветствую Вас Гость | RSS


Книги

Главная » 2014 » Сентябрь » 18 » Рик Джойнер "Поездка" 3 часть
19:56
Рик Джойнер "Поездка" 3 часть

К моему удивлению я не устал, но мои колени горели. Я попросил Господа исцелить их. Он сказал: «Продолжай двигаться». Приближаясь к Лейк Сити, я уже проделал свою самую длинную дорогу за день, более 500 км. Затем Господь сказал вновь: «Продолжай двигаться». Так что я вознамерился ехать дальше, даже хотя впереди не было больших поселений, кроме Таллахасси через ещё 300 км. Я съехал с федеральной автострады на Шоссе 90, которая, как я знал, будет более медленная и должна быть более интересной, чем федеральная трасса. 

Шоссе 90 было изумительным! Я поверить не мог, насколько прекрасен был вид ферм, ранчо, озёр и полей. Это была очень живописная дорога. Каждый населённый пункт был уникальным. Некоторые были просто прекрасны. За исключением обводных путей вокруг больших городов, я решил, что больше не поеду по федеральной трассе, если это будет возможно. Я тот час же распознал, что моё общение с Господом стало более сильным на Шоссе 90. Мы обсуждали фермы, церкви, поселения и радовались им. На федеральной трассе всё было скучно и однообразно и не способствовало такому общению. 

Я также почувствовал, что мои колени стали сильнее. Я знал, что это связано с присутствием Господа, но также с более медленной ездой, которая позволяла иметь больше радости от Его присутствия. Я стал видеть, как много в своей жизни я мчался и не видел Его во многих вещах и не проходил через что-то с Ним, как должен был. 

Самое лучше из всего было то, как Господь начинал говорить мне почти обо всём, что привлекало моё внимание. Всю дорогу мы не обсуждали какие-то великие пророческие откровения или стратегии, а просто общались как друзья. 

Я старался постоянно благодарить Господа за такие вещи как погода, творение, людей и т.д., которые приходили мне на ум. Когда мы проезжали бейсбольный стадион, я поблагодарил Его за бейсбол и Он рассказал мне, за что Он любит эту игру. Годами я думал, что же Господь думает о спорте. Но во всех переживаниях, в которых я видел Его, мне никогда и в голову не приходило спросить об этом. У меня не было такого рода взаимоотношений с Ним тогда. В тот день я спросил Его о том, что Он думает о спорте и был очень удивлён Его ответом. 

Вам самим нужно иметь свои собственные взаимоотношения с Ним, чтобы спрашивать подобные вещи, но я, в общем, расскажу вам, что Он сказал. Он любит то, что мы любим и с чем имеем дело, если только это не аморально или духовно вредно. Он радуется тому, как радуемся мы, пока это не становится идолом и привязанностью, которые затеняет Его и наши взаимоотношения. 

Да, я спросил Его, помог бы Он выиграть некоторым из моих любимых команд и я быстро получил ответ «нет». Он сказал, что порой использует спорт, чтобы говорить к нам, потому что это так привлекает наше внимание, но Он не нарушает принцип, который исходит из тяжелого труда, усердия, обучения, настойчивости и тому подобного. 

Вот ещё интересная мысль: то, что мы называем «удача» не является случайностью, но жатвой посеянного нами. Если мы хитрим, мы собираем плохие последствия. Если мы занимаемся спортом честно и идём высшим путём «любви своих врагов» или оппонентов, тогда мы собираем хорошие последствия. Есть духовные законы, которые верны, как и естественные, и они производят последствия, даже в наших играх. 

Это мои слова, а не Его, и есть ещё другие факторы, которые могу иметь влияние, но пока мы живём под властью Царя, эти законы применимы и превалируют в каждой ситуации. Ключ – прежде всего искать Царство Божье, что значит делать всё, ставя интерес Божьего Царства на первое место. 

Я не могу описать, насколько я был рад этому изменению перехода от раба к другу, но мне было тяжело переключиться. Это было замечательно, но тяжело в то же самое время. У меня много хороших друзей, но это общение с Господом было самым лучшим, из всего, что я когда-либо переживал с кем-то, даже хотя это было крайне необычно. Он – самая замечательная, самая приятная Личность, с которой только мы можем быть, но Он также Всемогущий Бог. 

Я часто размышлял, как это Иуда так поверхностно относился к Иисусу, а Иоанн так близко. Между ними большая разница. Сколь близко не был Иоанн с Господом, даже после многих десятилетий хождения с Ним, когда же он получил Откровение и увидел Господа, он пал пред Ним замертво. Нелегко быть близким другом Господа, если мы видим Его по-настоящему таким, какой Он есть, но это есть наше высшее призвание и то, для чего мы были созданы. 

Я также думаю, что мои трудности, которые я часто переживаю, возникают из-за плотской натуры, которой я всё ещё обладаю и земной человеческой натуры, с которой я соприкасаюсь больше, чем с новой, которой я предназначен быть. Сейчас, больше чем прежде, я осознаю, что я всего лишь вкусил ту жизнь нового творения, в которой мы призваны жить. Я лишь только посетил её, но ещё не остался жить. 

Используя библейскую метафору со Скинией Моисея, большая часть моей жизни прошла во Внешнем дворе, где делается работа. Когда вы проходите за первую завесу в Святое, все стены покрыты покрывалами, на которых были искусно вытканы херувимы, которые как бы говорили, что когда мы входим сюда, мы входим в небесную реальность. Я лишь совершил несколько посещений туда, но большую часть своей жизни провёл во Внешнем Дворе, тяжело трудясь. 

Один мой друг-пророк позвонил мне в прошлом году, чтобы подтвердить одно моё пророческое переживание. Он сказал, что я был призван жить «за завесой». Я думаю, что он говорит об этой первой завесой. Я должен многому научиться, как жить там, прежде чем иди в Святое Святых, хотя я и имел пару посещений туда тоже. Господь посетит многие места, в которых не будет обитать, и я думаю, что мы посещаем многие места, где также не живём. Имение переживания чего-либо ещё не означает жить этим. 

Большинство из того, что мы сегодня называем служением является служением Внешнего Двора. То, что происходит в Святом, не является служением людям, но служением Господу. То, что происходит за последней завесой, не является служением Господу, но союзом с Ним. Я лишь только начала осознавать, что это значит, хотя месяц назад ещё думал, что не только очень хорошо знаю это, но и живу этим. Но не тут-то было. 

Сейчас я новоявленный друг-дитя Господа. Я учусь служить Господу, а не просто для Него. Это большое напряжение и нелегко, но гораздо более далеко от исполнения, чем я что-либо делал. 

Мне всё ещё есть много чему учиться, чтобы быть лучшим рабом. Эта работа ещё не окончена во мне. Есть ещё очень многое для меня в обучении смирения, на которое Он даёт Свою благодать. Даже хотя Он показал мне, как я могу по-другому приблизиться к Нему, я никогда не смогу приблизиться к нему без Его крови. 

С тем, что Он сейчас сказал, что я больше не раб, но друг, я смогу расти в благодати Божьей через смирение, и истинные взаимоотношения всегда будут вести к большему смирению, а не к большему высокомерию или гордости. Если я когда-либо достигну того, что значит быть сыном, это тоже придёт через большее смирение, а не большее высокомерие. Чем больше мы живём в таких взаимоотношениях, тем больше это приводит к большему смирению, потому что хождение в большей благодати требует большего смирения. 

Во время этой поездки на мотоцикле, Господь стал мне показывать другой вид власти, который теперь у меня есть как Его друга. Он также показал мне немного власти, которая исходит от сыновства. Многие смущающие учения и ереси об этом продвигаются в наше время, но большинство из них являются результатом отвержения ясной библейской истины. Эта истина должна быть восстановлена, поскольку время коротко. Я поговорю об этом позже. 

Это было не просто самая лучшая поездка на мотоцикле, но и одни из самых лучших дней, пережитых мною. Когда я добрался до Пенсаколы и был неподалёку от Пердидо Бич, я уже проехал расстояние в два раза больше, чем когда-либо проделывал за день и чувствовал, что с лёгкостью смогу ехать дальше. Я был более освежен, чем накануне поездки. Годами я не был способен бегать, танцевать и часто вставал с болью. Я чувствовал, будто бегаю вокруг дома. Удивительно, что можно сделать, будучи с Господом. 

УРОК # 2: Когда мы обитаем в присутствии Господа, мы имеем намного большую выносливость, чем без. Мы можем продвинуться намного дальше, чем могли бы даже себе представить, поскольку Его Дух «оживляет наши смертные тела» (Римлянам. 8:11). 

 

Продолжение следует

© Перевод Сергея Назарова, 2014.

Категория: Рик Джойнер - "Поездка" | Просмотров: 957 | Добавил: Hristos | Теги: Рик Джойнер | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Облако тэгов
Меню сайта
ВИДЕО с ЮТУБА
Наши гости
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 257
Статистика