Главная Мой профиль Выход
Приветствую Вас Гость | RSS


Книги

Главная » 2011 » Ноябрь » 13 » МОЛИТВЫ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ВНУТРЕННЕГО ЧЕЛОВЕКА Майк Бикль
01:13
МОЛИТВЫ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ВНУТРЕННЕГО ЧЕЛОВЕКА Майк Бикль
МОЛИТВЕННЫЙ ЛИСТОК – 2


1. БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ

Первое, что мы делаем, – это направляем свое внимание внутрь, признавая присутствие Духа Святого тем, что просто благодарим Его за Его обитание в нас. Я говорю: «Благодарю Тебя, Дух Святой, за Твое пребывающее присутствие в моем внутреннем человеке». Уделите этому несколько минут, добавляя такие фразы любви, как: «Я люблю Тебя, Дух Святой».


Места Писания
«Кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего». (Иоанна 15:5)
«Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами». (2 Коринфянам 13:13)

Молитва

Благодарю Тебя, Дух Святой, за Твое яркое присутствие во мне. Мне нравится Твое присутствие. Без Тебя я ничего не могу.



2. ВЫСВОБОДИ ОТКРОВЕНИЕ

Я прошу Духа Святого, чтобы Он высвободил во мне откровение от Бога; другими словами, я прошу Его дать мне понимание Божьего сердца и Слова. Прося об откровении, мы подготавливаем свой дух к принятию истины от Господа.

Места Писания
«Чтобы … Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, и просветил очи сердца вашего». (Ефесянам 1:17-18)

Молитва

Дух Святой, прошу Тебя высвободить для меня откровение Божьего сердца и Слова. Я прошу Тебя, чтобы Ты открыл мои глаза, когда я буду читать Твое Слово.



3. ИСПОЛЬЗУЙ МЕНЯ

Павел призывал нас усердно искать того, чтобы Бог использовал нас в дарах Духа Святого. Дух Святой будет использовать нас больше, если мы просто уделим время тому, чтобы просить Его об этом.

Места Писания
«Но каждому дается проявление Духа на пользу». (1 Коринфянам 12:7)
«Ревнуйте о дарах больших». (1 Коринфянам 12:31)
«Ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать». (1 Коринфянам 14:1)

Молитва
Дух Святой, я прошу Тебя высвободить проявление Твоих даров и сил через меня для помощи другим людям. Я желаю быть сосудом Твоего присутствия, чтобы благословлять других.



4. УКРЕПЛЯЙ МЕНЯ

Дух Святой будет укреплять нашего внутреннего человека, прикасаясь к нашему разуму, эмоциям и речи могуществом Своего присутствия. Мы можем черпать силу Духа как реку жизни в нас, прося Его укрепить нас. Кроме того, благодаря обитанию Духа Святого в нас Его любовь, мир, терпение и самоконтроль уже присутствуют в нас. Поэтому мы можем переживать больше силы Его любви, мира, терпения и самоконтроля, благодаря Духа Святого за то, что эти плоды уже находятся в нас Его силой, пребывающей в нас.

Места Писания

«Да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке». (Ефесянам 3:16)
«Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, самоконтроль». (Галатам 5:22-23, NKJV)

Молитва

Дух Святой, высвободи Божественную силу, чтобы укрепить мой разум и эмоции. Благодарю Тебя за присутствие Твоей любви, мира, терпения и самоконтроля во мне.



5. УЧИ МЕНЯ

Дух Святой – это Великий Учитель, Который предан тому, чтобы вести нас в Божью волю и Божьими путями. Он даст нам мудрость, чтобы мы знали, как поступать в каждой сфере нашей жизни, включая распоряжение собственными деньгами, планирование нашего времени, преуспевание в наших взаимоотношениях, роль в служении, а также хождение в чистоте и здравии нашего физического тела. Когда мы просим Духа Святого вести нас в этих сторонах жизни, Он показывает нам, как ходить в благочестии и мудрости.

Места Писания

«Дух Святой … научит вас всему». (Иоанна14:26)
«Дух истины … наставит вас на всякую истину». (Иоанна 16:13)

Молитва

Дух Святой, я прошу Тебя вести меня во всех сферах моей жизни. Дай мне новые идеи, направь мои шаги и открой двери для новых взаимоотношений, новых дел и возможностей в служении. Научи меня жить так, чтобы это было угодно Тебе, и покажи мне, как наилучшим образом ходить в Твоей воле, благословении и процветании для моей жизни.
Категория: "Молитвы для укрепления внутреннего человека" - Майк Бикль | Просмотров: 2258 | Добавил: Hristos | Рейтинг: 5.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Облако тэгов
Меню сайта
ВИДЕО с ЮТУБА
Наши гости
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 257
Статистика