Главная Мой профиль Выход
Приветствую Вас Гость | RSS


Книги

Главная » Джон Эвардс "Различение духов"
9. Различение Через Слово Знания

Слово знания приходит тогда, когда Святой Дух приносит мысль или понимание в наш разум посредством откровения. Мы осознаем истину о чем-то случившемся или происходящем, и это осознание основано не на нашем личном наблюдении или дедукции, а на вдохновении.

Большинство случаев различения духов в моей практике служения людям происходило именно таким образом и обычно тогда, когда я молился вместе с ними. Часто впоследствии они говорят: "Как вы об этом узнали?" или "Сказав это, вы попали прямо в десятку". Таким образом, я хотел бы отметить, что если Святой Дух открывает определенные вещи. то это потому, что Бог хочет, чтобы человек был освобожден: такие знаки проявления Божьей благости служат для них ободрением.

Истина приносит свободу

В сопровождении сестры из нашего собрания я посетил одну леди ... Читать дальше »
Категория: Джон Эвардс "Различение духов" | Просмотров: 1208 | Добавил: Hristos | Дата: 19.06.2011

8. Действие Дара Продолжалось

Слуховое различение

Святой Дух способен использовать любые из наших естественных чувств, чтобы дать нам откровение. Мы рассмотрели примеры того, как наши глаза иногда могут видеть то, что обычно не видимо. То же самое может произойти с нашим слухом, когда наши уши открываются для получения откровения.

Слыша ветер

Приезжий евангелист Генри Шейв проповедовал в одну пятницу вечером в нашей церкви в Кройдоне. Во время поклонения и молитвы в начале служения я услышал сильный шум. Сначала я подумал, что это был самолет. Вскоре я понял, что звук фактически был внутри здания: казалось, он двигался вниз левой стороной зала, от первых рядов к задним. Как я обнаружил впоследствии, только еще один человек из всех присутствующих в тот вечер слышал веяние «ветра» в церкви.

Позже, тем же вечером, дома, я поделился с Генри моим переживанием, и тогда он рассказа ... Читать дальше »
Категория: Джон Эвардс "Различение духов" | Просмотров: 1065 | Добавил: Hristos | Дата: 19.06.2011

7. Как Действует Дар?

Посредством откровения или дедукции?

Если кто-то просит, чтобы за него помолились, веря, что он, возможно, нуждается в освобождении, то о присутствии духов наверняка можно узнать посредством откровения или посредством дедукции. Чтобы изгнать демона не обязательно иметь особое откровение о его присутствии. Если кто-то постоянно борется с мучительными страхами и атаками паники, то в таком случае откровение не обязательно - присутствие злых духов и так очевидно.

Освобождение часто считается крайней инстанцией в тех редких случаях, когда интенсивное консультирование и всевозможные дисциплинарные меры, такие как обильное изучение Библии, пост и молитва, оказались безуспешными в решении проблемы. Мой опыт в этой области научил меня тому, что на самом деле потребность в освобождении гораздо больше необходима, нежели большинство христиан это осознают; нет никакого вреда в не ... Читать дальше »
Категория: Джон Эвардс "Различение духов" | Просмотров: 1092 | Добавил: Hristos | Дата: 19.06.2011

6. Освобождение в Книге Деяний

Лука написал книгу Деяний в качестве продолжения Евангелия, названного его именем. Его цель состояла в том, чтобы предоставить Феофилу ясный отчет о том, как росла Церковь после вознесения Иисуса на небеса. В своем рассказе он упоминает случаи исцеления и освобождения, которые повлияли на жизнь и рост Церкви. Один из этих случаев - это исцеление хромого при дверях храма в Деяниях 3:1-10. Этот человек, прыгая во дворе храма после своего изумительного исцеления, привлек внимание всего народа, в результате чего Иудейские начальники запретили апостолам проповедовать об имени Иисуса. Лука не говорит нам, сколько именно людей тогда получили чудо от Бога в своей жизни, однако всякий раз, когда проповедовалось Евангелие, верующие укреплялись и формировались в поместные церкви, и там происходили исцеления и освобождения. Лука упоминает прибытие Павла в Коринф, где он работал на ... Читать дальше »

Категория: Джон Эвардс "Различение духов" | Просмотров: 892 | Добавил: Hristos | Дата: 19.06.2011

5. Служение Иисуса

Божий перст в действии

Когда Иисус начал проповедовать и учить в городах и селах Галилеи, толпы, собиравшиеся вокруг Него, были в изумлении от исцеления больных и от власти, которую Он проявлял над злыми духами. Марк описал реакцию людей после освобождения одного человека в синагоге в Капернауме: «Что это? Что это за новое учение, что Он и духам нечистым повелевает со властью, и они повинуются Ему?» (Марка 1:27). Изучение Евангелий показывает, что изгнание злых духов было основной частью ежедневной работы Иисуса. Далее, после этого случая в субботу, мы читаем: «...при наступлении же вечера, когда заходило солнце, приносили к Нему всех больных и бесноватых. И весь город собрался к дверям. И Он исцелил многих, страдавших различными болезнями, изгнал многих бесов и не позволял бесам говорить, что они знают, что Он Христос» (Марка 1:32-34). На следующий день Иисус со своими ... Читать дальше »
Категория: Джон Эвардс "Различение духов" | Просмотров: 1060 | Добавил: Hristos | Дата: 19.06.2011

4. Каких Духов Можно Различать? В духовной сфере существует деятельность Божьего Царства и бунтовская деятельность сатанинского царства. Обычно, когда люди думают о «различении духов», они думают о разоблачении деятельности бесов. Однако этот дар способен открывать глаза не только на интриги царства сатаны, но также на служение Божьих ангелов и работу Святого Духа.

Различение Святого Духа

Иногда Святой Дух может действовать такими методами, которые могут показаться для нас странными, такими путями, которых мы раньше не знали или не ожидали. Когда такое случается, тогда очень важно не судить просто в соответствии со своей логикой и опытом, а быть открытым для откровения Господа, будучи чувствительным к подсказкам и водительству Святого Духа. Фарисеи приписывали дела Христа Вельзевулу - самому сатане. Печально, что временами современные религиозные лидеры показывали не больше понимания, нежели фарисеи, ч ... Читать дальше »
Категория: Джон Эвардс "Различение духов" | Просмотров: 1249 | Добавил: Hristos | Дата: 19.06.2011

3. Духовные Дары

Коринф, будь осторожен!

Павел упоминает дар «различения духов» в списке девяти духовных даров, о которых он пишет в первом послании к Коринфянам. Из этого послания мы узнаем, что Павел получил такие новости из церкви в Коринфе, которые доставили ему не мало беспокойства. Община в Коринфе, многие из членов которой обратились ко Христу благодаря Павлу, написала ему письмо, спрашивая его совет на некоторые вопросы. Послание Павла содержит ответы на эти вопросы, а также вызов неправильному поведению в определенных сферах. Павел был озабочен тем, что церковь может разделиться, следуя за личностями, а не за Особой Христа. Он был обеспокоен их поведением, когда они собирались всей церковью для хлебопреломления, а также их трактовкой духовных вещей. Павел хотел, чтобы люди этой новообразованной церкви в Кори ... Читать дальше »
Категория: Джон Эвардс "Различение духов" | Просмотров: 1119 | Добавил: Hristos | Дата: 19.06.2011

2. Невидимый мир

«О, Господь, открой его глаза»

Молодой человек в панике обратился к своему хозяину: «О, мой Господин, что нам делать?» Рано утром они оба вышли из города Дофаима и увидели, что он окружен огромной силой вооруженных солдат из Сирии на конях и колесницах, посланных по приказу царя Арама, чтобы захватить хозяина этого молодого человека, пророка Елисея. Елисей уведомлял израильского царя о расположении сил царя Арама. Бог сверхъестественно открывал Своему пророку секретные планы захватчиков, что препятствовало им в атаках против Израиля. «Не бойся, - ответил Елисей встревоженному возгласу юноши. - Тех, которые с нами, больше, нежели тех, которые с ними». Потом пророк помолился: «О, Господь, открой его глаза, чтобы он мог видеть». Тотчас слуга смог увидеть, что вся гора наполнена конями и огненными колес ... Читать дальше »
Категория: Джон Эвардс "Различение духов" | Просмотров: 1016 | Добавил: Hristos | Дата: 19.06.2011

1. Внутри в Самом Конце

Принятие вызова

В 1979 году я получил пророчество, которое изменило ход моего служения и служения Христианского Центра Новой Жизни в Кройдоне* - церкви, видевшей освобождение многих тысяч людей от мучений злыми духами.

Одна евангелизационная команда, проводившая палаточные служения по всей Великобритании, однажды заехала в нашу церковь для проведения серии собраний. В этой команде были три служителя, работавшие тогда вместе: Эндрю Ширман, Клайд Сэндри и Роберт Фэрдгюсон. Они были свидетелями проявлений злых духов на проводимых ими крусейдах, особенно тогда, когда они молились за тех, кто вышел вперед, откликнувшись на евангельскую проповедь, или когда они призывали присутствующих в палатке славить Господа. Во время их пребывания в Кройдоне мы обсуждали все эти проявления и то, как Господь двигался в жизни каж ... Читать дальше »
Категория: Джон Эвардс "Различение духов" | Просмотров: 1124 | Добавил: Hristos | Дата: 19.06.2011

Облако тэгов
Меню сайта
ВИДЕО с ЮТУБА
Наши гости
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 257
Статистика